Как Курган встретит 2023 год

Город украсят уже имеющимися фигурами и гирляндами

В этом году в Кургане не будут покупать новые украшения для новогодней площади – эти средства направят на нужды мобилизованных курганцев, участвующих в специальной военной операции. Но праздник состоится – город украсят уже имеющимися фигурами и гирляндами, а также за счет средств благотворителей.

Во всех дворцах творчества и центрах культуры в преддверии праздника и в зимние каникулы пройдут традиционные новогодние сказки. По информации пресс-службы администрации, по поручению главы города Кургана Елены Ситниковой, дети мобилизованных горожан получат пригласительные билеты, по которым смогут бесплатно посещать новогодние представления в городских учреждениях культуры.

«Новый год – один из самых любимых праздников, поэтому, несмотря на отказ от приобретения новых украшений, мы постараемся создать праздничную атмосферу на улицах нашего любимого города. Как и в предыдущие годы, к Новому году город будет украшен. Обязательно пройдут новогодние представления для детей. Все это мы сделаем своими силами, за счет имеющихся ресурсов», — отметила глава города.

Отдел культуры департамента социальной политики администрации города Кургана сейчас отрабатывает программу праздничных мероприятий, посвященных встрече 2023 года. Помимо сказок, для горожан организуют новогодние развлекательные программы на свежем воздухе, на площади установят ёлку и горки, зальют каток и установят святящиеся фигуры, которые приобретались ранее. Елена Ситникова отметила, что в декабре в городе уже включат праздничные гирлянды.

Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли отработает вопросы украшений зданий магазинов, офисов и предприятий с бизнесом. Управляющие компании сами создадут жителям многоквартирных домов праздничное настроение – украсят подъезды гирляндами, а по многолетней традиции многие из них установят во дворах елки и сделают снежные горки для детей.

К концу ноября по-новогоднему также украсят и учреждения социальной сферы: в садиках и школах будут объявлены творческие конкурсы на тему Нового года. Конкурсы на лучшее украшение многоквартирных домов, балконов, домов в частном секторе, зданий офисов и магазинов пройдут без финансирования – деньги направят на поддержку курганцев, мобилизованных для участия в специальной военной операции.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *