В Кургане поздравили жительницу ТОС со 100-летним юбилеем

Прасковья Разбойникова живет в ТОС «Утяк Южный»

новости курган

Активисты территориального общественного самоуправления «Утяк Южный» поздравили со 100-летним юбилеем жительницу ТОС – Прасковью Егоровну Разбойникову.

В раннем возрасте Прасковья Егоровна осталась без матери с пятью братьями и сёстрами. Работала на лесоповале в Шатровском районе. Во время Великой Отечественной войны трудилась на шлакоблочном заводе. Муж вернулся с фронта тяжелораненым, Прасковья Егоровна берегла его, старалась большую часть работы делать сама. Вырастила двух дочерей.

Активисты ТОС вручили юбиляру торт и цветы. «Мы гордимся тем, что в нашем ТОС есть долгожительница, и желаем Прасковье Егоровне крепкого здоровья, душевного спокойствия и долгих лет жизни», – сказала председатель ТОС «Утяк Южный» Наталья Мыц.

В Пресс-службе администрации города напомнили, что в ТОС «Утяк Южный» в этом году поздравили 13 ветеранов с Международным днем пожилого человека, отмечавшимся 1 октября. Активисты ТОС вручили подарки жителям «серебряного» возраста в возрасте от 80 лет.

Фотографии ТОС «Утяк Южный».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *