В Курганской области вырос индекс промышленного производства

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Индекс промышленного производства в Курганской области вырос. В январе-сентябре этого года он составил 104,1% к аналогичному периоду прошлого года, сообщил в телеграм-канале губернатор Вадим Шумков.

В структуре обрабатывающих производств наибольший рост по индексу зафиксирован в производствах резиновых и пластмассовых изделий — 219,8%; электрического оборудования — 254,8%; машин и оборудования, не включенных в другие группировки — 123,5%; производство прочих транспортных средств и оборудования – 118,5%; мебели — 109,6%; и ряд других показателей.

Индекс промышленного производства – один из ключевых показателей развития экономики. Для развития производства в Курганской области действует более 50 мер поддержки. В регионе есть сеть индустриальных парков, резиденты которых могут пользоваться как региональными, так и федеральными мерами поддержки.

Всего в Зауралье планируют создать 9 индустриальных парков, пять из них уже работают. Там выпускают продукцию 42 резидента, которыми создано более 900 новых рабочих мест. Объем инвестиций в основной капитал составляет 2 млрд рублей.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *