Курганская молодежь собралась на форуме будущего

На форуме встретились 250 активистов

новости курган

В Кургане прошел форум, объединивший главных городских активистов – студентов первых курсов высших учебных заведений, работающую молодежь и участников местного отделения Российского движения школьников. В форуме «Будущее Кургана – 2022» приняли участие 250 человек.

Мероприятие проходило на двух площадках: в мультицентре «Смолин» и в Курганском Доме молодежи. Участников между собой объединял телемост и непреодолимое желание узнавать что-то новое. Цель форума – привлечение внимания молодежи к перспективам развития Кургана, обмен опытом работы активов студенческого самоуправления и общественных объединений.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», на форуме активисты познакомились с общественными объединениями, действующими на территории города, прошли разные обучения и посетили интерактивные площадки. Также сто активистов РДШ прошли посвящение, которое приурочили ко Дню рождения Российского движения школьников, а на площадке мультицентра «Смолин» был дан старт фестивалю работающей молодежи «Без границ – 2022».

Организаторами форума «Будущее Кургана – 2022» стали Курганский Дом молодёжи, департамент социальной политики администрации города Кургана, федерация профсоюзов Курганской области и мультицентр «Смолин».

Фото: Курганский дом молодежи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *