На центральных улицах Кургана продолжают высаживать деревья

новости курган

Взамен устаревших елей на улице Гоголя высадили шесть берез

В Кургане продолжается благоустройство городских территорий вдоль улично-дорожной сети. Новые крупномерные деревья – липы, черемуху, ели, березы и рябину – высаживают взамен устаревших. Возле дома №34 по улице Гоголя подрядная организация ИП Абылканов К.А. высадила шесть берез.

Читайте также
18 октября 2022
На улицах Ленина и Гоголя появляются черемуха, липы, ели, березы и рябины

«Деревья высаживаем взамен умерших елей. Решили посадить березы, чтобы было более гармонично, так как здесь уже есть деревья этого вида», — рассказал представитель фирмы-подрядчика Сергей Кокарев.

Глубокая осень никаким образом не повлияет на приживаемость деревьев. Напротив, по словам Сергея Владимировича, сейчас самая оптимальная погода и самый лучший период: «Весь посадочный материал очень хорошего качества. Деревья районированные, приспособленные к нашему климату – мы привезли их из Тюменской области, то есть они готовы и к еще большим морозам».

Согласно контракту, после высадки деревьев подрядная организация будет следить за их приживаемостью – поливать и удобрять. Гарантия – два года, если же березы не приживутся, их заменят.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *