Юные художники из Кургана проиллюстрируют новое издание книги «Сказки А.С. Пушкина»

Ребята оказались в числе победителей всероссийского конкурса

новости курган

Работы учащихся Детской школы искусств имени В.А. Громова высоко отмечены на Всероссийском конкурсе-фестивале детского художественного творчества «Пушкинский венок» (0+), который проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Об этом сообщает пресс-служба администрации города Кургана.

Конкурс приурочен к празднованию 225-летия со дня рождения Александра Сергеевича Пушкина. В нем участвовали художники в возрасте от 6 до 16 лет из разных регионов РФ. Каждый конкурсант получал задание, «погадав на томике Пушкина». Проиллюстрировать попавшуюся цитату требовалось за ограниченное время.

В номинации «Иллюстрация» обладателями гран-при конкурса стали курганцы Артем Димов, Варвара Возчикова, Данил Соколов и Алена Живцова, которые занимаются у преподавателей ДШИ имени Громова Александры Речкиной и Веры Ершовой. Артем Димов также дипломант II степени в номинации «Живопись».

Победители проиллюстрируют новое издание книги «Сказки А.С. Пушкина». Часть тиража подарят участникам конкурса, остальные книги отправится в библиотечные фонды детских домов, интернатов и детских библиотек Белгородской области.

Фото: www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *