Курганские власти опровергли информацию о том, что детей в половинской школе кормили суповыми наборами из говяжьих хвостов

Этот факт не подтвердился

новости курган

В Департаменте образования и науки Курганской области опровергли информацию о том, что в одну из школ Половинского муниципального округа поставляли суповые наборы из говяжьих хвостов.

Как разъяснили в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям, факт поставки такой продукции не подтвердился.

«Имело место некорректное внесение поставщиками данных во ФГИС «Меркурий». Виновные в предоставлении недостоверной информации будут привлечены к ответственности» — пояснили в ведомстве.

Напомним, на днях ведомство выпустило официальный релиз, в котором рассказало о нарушениях с поставками продукции в детские учреждения Курганской области.

Там и прозвучала информация о том, что в половинскую школу одно из предприятий поставило почти 50 кг замороженных суповых наборов из говяжьих хвостов, что по закону запрещено.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *