4 ноября — День народного единства

курган новости

Курганцев поздравляют с праздником

Уважаемые жители Уральского федерального округа! Дорогие земляки!

4 ноября наша страна отмечает День народного единства.

Само название праздника исполнено глубокого смысла. Россия объединяет сотни народов и культур, и все они живут в мире и согласии. Это позволило нам освоить огромные территории. Стать мировой державой. Создать мощную экономику и великую культуру.

Достойный вклад в эти свершения внесли Урал и Западная Сибирь.

В трудную минуту единство помогает нам бороться и побеждать. Так было в далеком семнадцатом веке, когда страна противостояла иноземным захватчикам. Сплоченность народа обеспечила победу и в 1812 году, и в 1945-м.

Столь же важно единство и в наши дни, когда перед Россией вновь стоят серьезные вызовы. Уверен: и на этот раз победа будет за нами.

Единство народа — одно из главных достояний, полученное нами от предков. Сберечь его — наш долг перед будущими поколениями. Убежден: мы сможем это сделать.

С праздником народного единства, дорогие друзья! Счастья вам, благополучия, силы духа, веры в себя и нашу великую страну!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе В. В. Якушев.


Уважаемые жители Курганской области! Поздравляю вас с Днем народного единства!

Жителей России всегда отличало стремление к единению, дружбе и взаимопониманию независимо от национальной принадлежности и вероисповедания. Жить в мире и согласии друг с другом — естественное желание и потребность каждого россиянина. По принципам добрососедства и взаимоуважения живем и мы в родной нам Курганской области.

Сегодня перед лицом угроз, посылаемых нашей Родине извне, название праздника становится как нельзя актуальным и осмысленным. Потому что все, что мы сейчас должны сделать, чтобы помочь своей стране справиться с фашиствующей ордой, — это объединиться и направить все свои силы и средства, помыслы и желания на достижение победы.

Искренне благодарю каждого, кто сегодня на передовой или ждет отправки на СВО, и желаю вернуться домой, к своим семьям, как можно быстрее, живыми и здоровыми. Благодарю и всех тех, кто сегодня приходит на пункты сбора помощи для мобилизованных и приносит туда продукты и вещи для бойцов, кто перечисляет деньги.

Спасибо всем! Верю, что вместе мы справимся! Всем мирного и ясного неба над головой, здоровья и благополучия. С праздником!

Губернатор Курганской области В. М. Шумков.


Уважаемые зауральцы! От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с государственным праздником — Днем народного единства!

Этот день стал праздником взаимопонимания и милосердия, днем памяти о подвиге наших предков. Он еще раз напоминает, что мы — единый народ с общей исторической судьбой и общим будущим.

В далекое Смутное время Россия смогла сохраниться как единое и могучее государство. В деле спасения Отечества принимали участие все социальные группы российского общества, представители всех традиционных конфессий и политических течений. Не было никаких различий по национальному и социальному признаку.

И сегодня мы должны брать пример с наших прадедов, которые в трудные годы нашли в себе силы сохранить Россию для потомков. Наша сила — в единстве и сплочении.

Желаю всем зауральцам крепкого здоровья, счастья, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Уважаемые жители города Кургана! Поздравляю вас с Днем народного единства — государственным праздником с многовековой историей!

Это праздник гордости за наш великий народ, за наше Отечество. В этот день каждый гражданин России особенно сильно ощущает единство со всем народом. Пусть всегда свято соблюдается нами завет наших героических предков — всеми силами беречь и защищать Родину, укреплять государство.

Сегодня нам особенно важно сплотиться, сохранить единство, быть верными добрым народным традициям, чтобы приумножить величие нашей Родины и вместе создать достойное будущее для всех граждан России.

Желаю вам здоровья, семейного счастья, радости и благополучия!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые жители города! От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днем народного единства!

Сегодняшний праздник установлен в честь важного события в российской истории — освобождения Москвы от польских интервентов в 1612 году. В то время российский народ не допустил, чтобы наше государство утратило свою независимость, и, объединившись, отстоял родную землю и взял на себя ответственность за укрепление и развитие страны. Тогда для людей судьба Отечества была превыше всего.

Праздник, который мы ежегодно отмечаем 4 ноября, посвящен любви к Родине, уважению к своим предкам и их выдающимся подвигам и достижениям. Эти ценности близки каждому из нас. Мы стремимся быть преданными и достойными гражданами своей страны, трудимся ради ее развития и процветания. Забота об Отечестве и готовность его защитить являются чертами нашего характера. Только совместными усилиями мы достигаем колоссальных успехов во всех сферах жизни.

Желаю вам мира, добра и благополучия! Помните историю нашего государства и передавайте ее младшему поколению, любите Родину и гордитесь тем, что живете в России!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *