В Курганской области в ДТП погибли два ребенка

Возбуждено уголовное дело

новости курган

Днем 4 ноября в Курганской области произошло смертельное ДТП.

Около 12:00 на 21-м километре автодороги регионального значения «Шумиха – Усть-Уйское» столкнулись автомобили «Фольксваген Поло» и «Тойота Королла».

В областной Госавтоинспекци рассказали об обстоятельствах:

«Женщина-водитель 1992 года рождения на автомобиле «Фольксваген Поло» осуществляла движение со стороны города Копейска в направлении Целинного района. В автомобиле находились несовершеннолетние 5, 8 и 17 лет. По предварительной информации, в связи с неблагоприятными погодными условиями, водитель не справилась с управлением, выехала на пососу встречного движения и допустила столкновение с автомобилем «Тойота Королла» под управлением водителя 1977 года рождения».

От удара «Фольксваген» вылетел в кювет: погибли 8-летний сын водителя и ее 17-летняя родственница. Сама женщина и ее 5-летний сын получили травмы различной степени тяжести.

«Во время движения все участники были пристегнуты ремнями безопасности. 5-летний мальчик находился в автокресле, его брат сидел в бустере и был пристегнут ремнем безопасности», — прокомментировали в ведомстве, рекомендовав жителям области отказаться от выездов за переделы населенных пунктов и городов при неблагоприятных погодных условиях.

По факту ДТП возбуждено уголовное дело п ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц).

Ход расследования взял на контроль прокурор области.

В надзорном ведомстве отметили, что состояние 5-летнего мальчика квалифицируется как тяжкий вред здоровью. Второй водитель также пострадал.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *