Российские компании фиксируют сохранение финансовой стабильности

В Курганской области в этом помогают и региональные меры поддержки бизнеса.

курган новости

Частичная мобилизация сотрудников не повлияла на экономические показатели большинства крупных компаний. Это показал опрос, проведённый Российским союзом промышленников и предпринимателей.

Около 60% респондентов не заметили проблем с обеспеченностью кадрами в октябре. От 80% до 90% сообщили, что у них нет изменений в части выручки, инвестиционных вложений, финансового положения компании. Время доставки заказов и сроков выполнения собственных контрактов не увеличилось.

Каждая вторая компания уверена: её экономические показатели не снизятся и в будущем. 2,3% опрошенных ждут роста инвестиций, 6,5% — выручки, 10% — сокращения сроков доставки заказов, а 18% — их выполнения.

В Курганской области сохранить стабильную ситуацию в экономике помогают и региональные меры поддержки бизнеса.

Напомним, появление ещё трёх анонсировал директор департамента экономического развития Владимир Ковалев. Это возмещение части затрат предприятий на подключение к коммунальной инфраструктуре, на приобретение нового оборудования и создание быстровозводимых производственных помещений модульного и арочного типа.

Приём заявок на их предоставление начнётся во второй половине ноября.

Кроме того, курганские предприниматели могут получить частичную оплату транспортных расходов, экспортируя свой товар за рубеж – на его доставку до государственной границы. Этой мерой уже воспользовался шадринский завод сварочных материалов, когда отправил в Узбекистан свыше 22 тонн электродов.

«Логистические цепочки нарушены, тарифы на перевозку товаров выросли, поэтому экспортерам как никогда важна господдержка. У предпринимателей впервые появилась возможность вывезти груз за границу, значительно сократив транспортные расходы. Услуга оказывается на условиях софинансирования и при наличии экспортного контракта», — подчеркнула руководитель Центра поддержки экспорта Инвестиционного агентства Курганской области Анастасия Бабушкина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *