Улицы Кургана будут патрулировать казаки

В праздничные и выходные дни, с 4 по 6 ноября при участии добровольных стражей правопорядка было задержано восемь нарушителей

новости курган

По инициативе губернатора Курганской области Вадима Шумкова к поддержанию порядка на улицах Кургана и Катайска подключились казачьи патрули, сообщает пресс-служба главы региона.

«Впервые совместное патрулирование казаков, входящих в состав казачьих обществ, и сотрудников полиции по охране общественного порядка было осуществлено в регионе в День народного единства», — отмечено в сообщении.

В праздничные и выходные дни, с 4 по 6 ноября, под контролем казаков находились места наиболее массового скопления людей – центральные площади, набережные, автовокзалы.

При участии добровольных стражей правопорядка было задержано восемь нарушителей общественного спокойствия. Теперь такая работа будет проводиться на постоянной основе.

Напомним, что ранее казаки участвовали в охране общественного порядка во время массовых мероприятий.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *