В Кургане продолжается строительство набережной в Энергетиках

Работы ведутся на участке протяженностью 720 метров.

По инициативе губернатора Вадима Шумкова в Кургане продолжается строительство городской набережной реки Тобол в микрорайоне Энергетики. Работы ведутся на участке от стадиона «Синтез» до культурно-исторического комплекса «Царево городище», протяженностью 720 метров, сообщает пресс-служба главы региона.

Уже расчищена от деревьев и кустарника пешеходная площадка на нижнем ярусе набережной, обустраивается парапет, ведутся работы по «тропе здоровья». Она разместится на пологом участке вдоль откоса. Там уложат асфальт и установят двухстороннее ограждение с поручнями для пешеходов.

«Тропа здоровья» соединит набережную с бульваром Солнечный, а новая железобетонная лестница, длиной 36 метров, позволит жителям Энергетиков спускаться на набережную. «Работы по благоустройству набережной реки Тобол в микрорайоне Энергетики остаются на особом контроле администрации города Кургана. Всего в этом году благоустройство коснулось 16 городских территорий. В настоящее время преображается сквер в районе дома № 42г по проспекту Машиностроителей», — отмечает глава города Кургана Елена Ситникова.

Напомним, что в Кургане уже построено и реконструировано почти 5 км набережной. Теперь жители и гости Кургана могут прогуляться по набережной, связавшей разные части областного центра – от Троицкой площади, через ЦПКО, на бульвар Солнечный. Помимо скамеек и арт-объектов на набережной установлены спортивные и детские площадки, пункт проката спортивного инвентаря, открываются кафе.

Кроме участка в Энергетиках, который станет продолжением набережной, в этом году также выполнили работы по обустройству участка набережной по другую сторону Тобола рядом с «Водоканалом», напротив Троицкого храма.

Красивые и уютные набережные также благоустроены в Шадринске, Катайске, Петухово и в селе Шатрово.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *