В России вспомнили погибших при исполнении служебных обязанностей сотрудников органов внутренних дел

8 ноября отмечается день их памяти

В России 8 ноября отмечается День памяти сотрудников органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. К этой дате в МВД России рассказали истории нескольких героев, отличившихся на службе.

Ольга Сергеевна Качура с 1996 года была заместителем начальника отдела районного МВД и начальником штаба Кировского РОВД Донецкого городского управления милиции. В ополчение ДНР вступила в апреле 2014 под позывным «Корса». Она была единственной в Донбассе женщиной-командиром артдивизиона РСЗО БМ-21 «Град».

Ольга Качура стала одним из основателей Народной милиции и МВД ДНР. Ее подразделение принимало активное участие в Иловайской и Дебальцевско-Углегорской военных операциях. Она погибла 29 июля 2022 года после обстрела ее машины украинскими врагами.

Эдуард Геннадиевич Гурин в 2014 году отправился добровольцем на донецкий фронт защищать людей от геноцида. Он работал водителем-санитаром ВВ МВД ДНР, спас немало бойцов, вытаскивал из-под пуль сотрудников народной милиции Донецкой Республики. 3 мая 2022 года на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе он героически погиб от удара РЗСО врага, закрыв своим телом медсестру, оказывавшую первую помощь раненому солдату.

Магомед Нурбагандович Нурбагандов служил в полиции Дагестана. В ночь на 10 июля 2016 года он с семьей отдыхал на природе у своего села, на них напали пятеро боевиков, называвших себя рекрутами «Исламского государства» (запрещенной в РФ организации). Магомеда Нурбагандова поставили на колени и на камеру требовали призвать своих коллег покинуть службу. Он отказался. Перед направленным на него оружием Магомед Нурбагандов сказал только: «Работайте, братья!». Террористы убили его. В результате спецоперации ФСБ большинство террористов впоследствии были ликвидированы.

Отметим, что ежегодно 8 ноября во всех подразделениях МВД России проходят памятные мероприятия — церемонии возложения венков к мемориалам, посещения мест захоронений героев, встречи с родственниками погибших.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *