Зауралье впервые примет у себя Кубок России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями

Поучаствуют в состязаниях более ста спортсменов из 22 регионов России

новости курган

В Курганской области впервые пройдет Кубок России по настольному теннису среди лиц с интеллектуальными нарушениями. Соревнования пройдут в Варгашах с 17 по 21 ноября.

По информации пресс-службы губернатора Курганской области, планируется, что участие в Кубке примут 110 спортсменов из 22 регионов России. Команда теннисистов спорта ЛИН (лиц с интеллектуальными нарушениями) – одна из самых сильнейших на всероссийском уровне, в активе спортсменов награды чемпионатов России, Европы и других международных соревнований.

«Спортивную честь Курганской области будет отстаивать четверка наших именитых спортсменов – Мария Галкина, Кемал Гайфуллин, Оксана Зайцева и Константин Лаптев, а также четверка молодых, но уже подающих неплохие надежды теннисистов», — отметил тренер Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий Курганской области Бахтиёр Туйчиев.

Всего на территории Зауралья в рамках спорта ЛИН развиваются такие дисциплины, как настольный теннис, лыжные гонки, дзюдо, пауэрлифтинг и легкая атлетика. Спортсмены этих направлений проходят подготовку в областной детско-юношеской спортивно-адаптивной школе.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *