На некоторых зауральских землях вместо сельхозкультур вырос сорняк

За это арендаторам и землевладельцам грозит административная ответственность

новости курган

Специалисты Россельхознадзора проверили в октябре 1,45 тысяч га зауральских сельскохозяйственных земель и обнаружили 74 случая неиспользования земель по назначению. Эти земли заросли сорняком и кустарниками.

Всего с начала года в Курганской области провели 467 проверки и выявили 429 случаев невыполнения мероприятий по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной и древесно-кустарниковой растительностью и неиспользования земель для ведения сельскохозяйственного производства, — рассказали в Управлении Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Общая проконтролированная площадь составила – 54,3 тысячи га. Из них на 42,5 тысяч га выявлены нарушения земельного законодательства, ответственность за которые предусмотрена частью 1, 2 статьи 8.6, частью 2 статьи 8.7, частью 2 статьи 8.8 КоАП РФ.

Для предотвращения возникновения пожаров на объектах агропромышленного комплекса Курганской области, сведения о 228 заросших земельных участков, расположенных вблизи лесных массивов и населенных пунктах, направлены в Главное управление МЧС России по Курганской области для принятия мер административного характера.

Фото пресс-службы Управления Россельхознадзора по Челябинской и Курганской областям.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *