Семье курганца, погибшего во время проведения спецоперации, вручили орден Мужества

новости курган

Максим Швец погиб в августе, выполняя боевые задачи

Семье курганца Максима Швеца, который погиб при выполнении боевых задач во время специальной военной операции на Украине, вручили орден Мужества. Государственная награда герою была присуждена указом президента Российской Федерации посмертно.

Максим Швец родился в семье военнослужащего, учился в Кургане и окончил кадетскую школу №23.

«В специальной военной операции, которая началась 24 февраля, наши ребята продолжают выполнять боевые задачи. Наши земляки бьются, не щадя своей жизни. Мы будем помнить всех, кто отдал свою жизнь за Россию, за ее народ, за нас с вами, за малый отчий дом и за семью. Сегодня нам поступила государственная награда на нашего земляка, погибшего 6 августа 2022 года, младшего сержанта Максима Евгеньевича Швеца. Уважаемые Людмила Геннадьевна, Евгений Владимирович, Никита, разрешите передать вам орден Мужества, которым по указу президента Российской Федерации награжден ваш сын и брат. Пусть эта награда всегда хранится в вашей семье, передается из поколения в поколение и служит символом, что Максим – настоящий защитник своего отечества, настоящий патриот. Он всегда был, есть и останется таковым в наших сердцах», — сказал военный комиссар города Кургана Сергей Васильев.

Первый заместитель главы города Кургана Павел Каргаполов, обращаясь к семье героя, подчеркнул, что наш город во все времена славился героями, отважно защищавшими свое Отечество.

«В годы Великой Отечественной войны наши прадеды и деды дружно встали на защиту родной страны. Сегодня их внуки и правнуки защищают страну от националистов. Спасибо, что воспитали таких героев, настоящих патриотов, достойных граждан нашей Родины, на которых будут равняться все последующие поколения. Мы всегда будем помнить их подвиг. Я искренне разделяю с вами боль утраты, желаю вам терпения, добра, благополучия», — сказал Павел Александрович.

Память бойца почтили минутой молчания.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *