Жители Зауралья в 3,5 раза чаще стали оформлять ипотеку

Всего с начала этого года зауальцы оформили в Сбере ипотечных кредитов на сумму 6,5 млрд рублей

новости курган

За третий квартал 2022 года Сбербанк в Курганской области выдал в 3,5 раза больше ипотечных кредитов, чем за второй, при этом показатели третьего квартала сопоставимы с первым.

Всего с начала этого года жители Зауралья оформили в Сбере ипотечных кредитов на сумму 6,5 млрд рублей. Доля госпрограмм в общем объеме составляет 29%.

Жители Кургана чаще, чем жители области, покупают жилье в ипотеку. За 9 месяцев 2022 года из всех выданных жилищных кредитов 80% приходится на жителей областного центра.

Жители Зауралья в 3,5 раза чаще стали оформлять ипотеку

«В третьем квартале мы наблюдали устойчивый рост темпов ипотечного кредитования. И если во втором квартале основной интерес заемщиков был сосредоточен на программах с господдержкой, то сейчас мы видим увеличение доли сделок со вторичным жильем. Это говорит о стабилизации рынка жилой недвижимости, который в этом году пережил несколько значительных колебаний покупательского спроса. Показатели октября также подтверждают укрепление этого тренда».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *