Курганские волонтеры помогают детям развивать мелкую моторику

Для детских садов создают бизиборды

новости курган

Команда волонтеров из Курганского техникума строительных технологий и городского хозяйства создает и передает в детские сады специальные деревянные доски для развития мелкой моторики малышей. Создатель бизибордов и автор проекта «Спешите делать добро» — Михаил Пушкарев.

Бизиборд – это деревянная доска, на которой закреплены разные элементы для развития мелкой моторики: кнопки, колесики, замки, дверцы, деревянные шестеренки, шнурки, прищепки и цифры. Главная задача «развивашки» — дать возможность детям познавать мир через тактильное восприятие.

По информации молодежного портала Зауралья «Проспект45», идея создавать доски, развивающие моторику, появилась у волонтеров, когда они готовились к грантовому конкурсу на форуме «За Уралом». Грант получить не удалось, но инициативу отметили руководство техникума и департамент образования и науки Курганской области. Благодаря их поддержке проект удалось реализовать.

Развивающие доски делают из экологических и безопасных материалов – древесины, металла, пластика и ткани. Волонтеры уже изготовили два бизиборда, один из которых передали в курганский детский сад №52 «Колокольчик».

Фото: prospekt45.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *