В Кургане благоустраивают пять общественных территорий

Мини-скверы расположены вблизи многоквартирных домов

новости курган

В Кургане благоустраивают пять общественных территорий, рассказали в пресс-службе администрации города.

На трех дорожные работы полностью завершены. В ближайшее время будут установлены малые архитектурные формы — скамейки и даже перголы.

Это мини-скверы вблизи многоквартирных домов № 138 и 140 по ул. М. Горького, дома № 31 по улице Красина и дома № 42а по ул. Куйбышева. Стену последнего в этом году украсили рисунком в рамках городского фестиваля стрит-арта.

новости курган

Благоустроена территория и около Дворца культуры машиностроителей по адресу: ул. К. Маркса, 70. Здесь восстановлены тротуары из плитки, выполнено устройство покрытия площадки из щепы, обустроено песчаное покрытие детской площадки и покрытие из искусственного газона, установлен батут. В стадии выполнения обустройства находится общественная территория вблизи дома № 122 по улице Куйбышева.

«Перемены, которые сейчас происходят в Кургане, видны каждому. Наряду с масштабным ремонтом инженерных сетей, мы ведем ремонт дорог, дворовых территорий, а также общественных пространств. Стараемся проводить ремонт комплексно. Конечно, сделать все одномоментно невозможно. Но с каждым годом город становится комфортнее для жизни», — подчеркнула глава города Кургана Елена Ситникова.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *