Вскрыта крупномасштабная мошенническая схема, действовавшая в сфере общепита по всей стране

Крупная теневая площадка помогала ресторанам и кафе скрывать истинные доходы, а затем легализовать их.

курган новости гаджет

Росфинмониторинг, Банк России и Федеральная налоговая служба выявили и пресекли схему ухода от налогов, которая широко применялась в ресторанах и кафе.

Крупная теневая площадка предлагала свои услуги по всей России. Она помогала ресторанам и кафе скрывать истинные доходы, а затем легализовать их. Для этого заведения оснащали подменными кассами и терминалами для банковских карт. В результате деньги при оплате услуг поступали не на их счёт, а направлялись в кредитную организацию. В цепочке их было несколько, не менее трёх.

На каком-то этапе безналичные финансы менялись на неинкассированную наличность. Эта преступная схема давала участвующим в ней ресторанам и кафе возможность не платить налоги в полном объёме. А за счёт обманного сохранения финансовых показателей на нужном уровне ещё и продолжать пользоваться специальными налоговыми режимами, уклоняясь от уплаты НДС. А также выдавать работникам «серую» зарплату, то есть уходить ещё и от зарплатных налогов и сборов.

«Установлены все участники схемы: выгодоприобретатели, которые уклоняются от налогов, и компании-посредники, отвечающие за техническую поддержку этой схемы», — цитирует РБК представителей ФНС.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *