Из-за резкого похолодания коммунальные службы Курганской области перевели на усиленный режим работы

Сформированы аварийно-восстановительные бригады, подготовлена специальная техника

Из-за резкого похолодания аварийные коммунальные службы Курганской области переведены на усиленный режим работы, сообщают в региональном департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

Для ликвидации аварийных ситуаций на предприятиях жилищно-коммунального комплекса сформирована 131 аварийно-восстановительная бригада. Аварийщиков укомплектовали необходимой коммунальной техникой (272 единицы) и оборудованием (343 единицы).

Главам муниципалитетов рекомендовано назначить ответственных дежурных за объектами теплоснабжения и энергоснабжения, организовать круглосуточную работу аварийных служб ресурсоснабжающих организаций, предусмотреть запасы топлива на котельных, проверить работоспособность источников бесперебойного электроснабжения.

На данный момент жилищно-коммунальный комплекс региона работает в штатном режиме, резюмировали в департаменте строительства, госэкспертизы и ЖКХ.

На случай нештатных ситуаций в каждом муниципалитете работают Единые дежурные диспетчерские службы, а также областная диспетчерская служба по мониторингу и контролю устранения аварийных ситуаций – (3522) 49-89-34.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *