На диспансеризацию жителей Курганской области потрачено 36 миллионов рублей

Обследовано более 30 тысяч зауральцев

Более 30 тысяч зауральцев прошли углублённую диспансеризацию. На это потрачено около 36 миллионов рублей, сообщили в Территориальном фонде обязательного медицинского страхования Курганской области.

«Всего в этом году ТФ ОМС Зауралья выделяет на профилактическую программу обследования здоровья зауральцев более 55 миллионов рублей. На эти средства углубленную диспансеризацию смогут пройти около 49 тысяч жителей региона», — говорится в сообщении.

В фонде отмечают: углублённая диспансеризация необходима в первую очередь гражданам, которые переболели коронавирусом (через два месяца после перенесенного заболевания) и имеют хронические патологии. Так как такой вид медицинского осмотра расширен дополнительными исследованиями.

Напомним, записаться на углублённую диспансеризацию можно в личном кабинете на портале госуслуг или по единому номеру дистанционного медицинского центра 122.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *