Мобилизованных и членов их семей поставили в приоритет при рассмотрении документов на недвижимость в Росреестре

Также эта категория граждан может получить консультацию на «горячей линии»

В Управлении Росреестра по Курганской области в первоочередном порядке будут рассматривать документы, поступающие от мобилизованных граждан, а также членов их семей и близких родственников.

Для подтверждения факта призыва на военную службу подойдут любые документы, указывающие на данное обстоятельство, например, повестка о мобилизации, документ из военного комиссариата, пояснили в ведомстве.

«При поступлении документов от мобилизованных граждан или членов их семей специалисты МФЦ будут делать специальную отметку, увидев которую государственный регистратор проведет экспертизу документов, регистрацию права собственности или постановку объекта на кадастровый учёт в кратчайшие сроки», — отметил руководитель Управления Росреестра по Курганской области Александр Чередниченко.

Кроме того, в Управлении работает «горячая линия» с целью оказания профессиональной юридической помощи по вопросам деятельности Росреестра, её номер: 8 (3522) 41-95-32.

В рамках «горячей линии» граждане смогут обратиться к оператору за правовой и консультационной помощью по вопросам: учётно-регистрационного направления (регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, проведение кадастрового учета недвижимого имущества); государственного земельного надзора; выдачи сведений из государственного фонда данных, полученных при проведении землеустроительных работ; предоставления сведений из Единого государственного реестра недвижимости в виде копий документов и выписки о содержании правоустанавливающих документов. А также по вопросам исправления технических ошибок в сведениях ЕГРН.

График работы «горячей линии»: с понедельника по четверг с 8.00 до 17.00 часов, перерыв с 12.00 до 12.48 ч., по пятницам с 8.00 до 16.00 часов, кроме выходных и праздничных дней.

Все мероприятия проводятся в рамках всероссийской акции помощи мобилизованным гражданам и членам их семей #МЫВМЕСТЕ.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *