Дед Мороз рассказал о предновогодней диете и волшебном сундучке

В день рождения самого главного новогоднего волшебника курганские дети приготовили ему подарки 

курган новости

Сегодня, 18 ноября, главный волшебник всех времен и народов – Дед Мороз, отметил День рождения. Потому с самого утра в «Потанинке» ребята усердно мастерили игрушки, снежинки из проволоки и елочки из пряжи. Гостей было много. Все хотели поздравить именинника необычным подарком. А самый необычный и памятный – сделанный своими руками.

Дед Мороз тоже готовил детям свои подарки. И пока он ждал встречи с ребятами, нам удалось немножко поболтать с волшебником.

Он сразу признался: самому главному Деду Морозу сложно добраться до всех городов и сел из Великого Устюга. Поэтому у него много помощников. Андрей Ким не побоялся взять на себя такую дедморозовскую сложную задачу.

курган новости

— Знаете, что самое самое сложное в моей работе? Сделать так, чтобы ребенок поверил в сказку! — признался курганский Дед Мороз. — Но здесь у всех волшебников есть один секрет – ты сам должен в нее верить, и тогда в сказку поверят и другие! Конечно, у меня есть несколько волшебных приемов, с помощью которых я могу детям доказать, что чудеса существуют! Вот посмотрите на «волшебную шкатулочку»: мы дуем сюда волшебным воздухом, а она подсказывает нам, кто из детей хочет рассказать стихотворение. А чтобы дедушка был здоров и у него хватило сил поздравить всех детей, он заботится о своем иммунитете! До декабря не ест мясо – очищает организм, и пьет полезные травы.

курган новости

Андрей Ким уже семь лет работает Дедом Морозом в детских учреждениях. И признается, что нет ничего дороже того, чтобы видеть глаза ребят, которые верят в волшебство.

Именно такие глаза и ждали его, когда волшебник вышел к ребятам. Дети встретили именинника песней, а потом показали ему свои поделки. Дедушка предложил ребятам оставить эти поделки себе на память об их удивительной встрече.

курган новости

Если вы хотите, чтобы ваш ребенок очутился в волшебной атмосфере и пообщался с Дедом Морозом, приходите на бесплатные мастер-классы, которые будут проходить каждую пятницу и субботу до 17 декабря на улице Куйбышева, 43 в библиотеке Потанина.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *