СУЭНКО построила электрические сети для двух новых поселков в Зауралье

курган новости

Они реализуются при поддержке правительства Курганской области

В октябре 2022 года СУЭНКО обеспечила возможность для подключения к электрическим сетям Курганской области 25 социально значимых объектов на общую мощность 2 МВт.

Среди всех социально значимых объектов наибольшее количество исполненных договоров приходится на объекты дорожной инфраструктуры, рассказали в компании.

Это наружное освещение объектов улично-дорожной сети на трассах регионального и федерального значения, а также новые светофорные объекты в городе Кургане. Всего их десять на общую мощность 83 кВт.

Также осуществлено подключение модульных котельных в Белозерском, Шумихинском, Половинском районах, насосной станции в Каргаполье. Кроме того, обеспечено увеличение мощности для двух детских садов в Макушинском и Юргамышском районах. В селе Памятное Белозерского района осуществлено подключение нового фельдшерско-акушерского пункта.

Выполнен большой объем работ по обеспечению электросетевой инфраструктурой двух коттеджных поселков — Солнечная поляна (г. Шадринск) и Колесниково (Кетовский район), реализуемых АО «КИЖК» при поддержке Правительства Курганской области.

В коттеджном поселке Колесниково энергетики построили 5 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ, 4 км воздушных линий 0,4 кВ и 2,5 км – напряжением 10 кВ. Здесь создана возможность для подключения 146 участков с общей мощностью 1 022 кВт. В коттеджном поселке Солнечная поляна построены 2 трансформаторные подстанции 10/0,4 кВ, 2,6 км воздушных линий 0,4 кВ и 2 км ВЛ-10 кВ. Это обеспечит в будущем электроснабжение домов на 115 участках с общей мощностью 575 кВт.

Также в октябре СУЭНКО завершила необходимые мероприятия для подключения к сетям 3 объектов сельскохозяйственного назначения на общую мощность 70 кВт в Каргапольском, Петуховском и Куртамышском районах и многоквартирного дома в Каргаполье мощностью 60 кВт.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *