В Кургане суд оштрафовал знакомую студента, готовившего нападение на техникум

Девушка знала о готовящемся преступлении и не сообщила в полицию

новости курган

18-летняя жительница Кургана оштрафована на 50 тысяч рублей.  Девушка знала, что ее однокурсник готовит нападение на техникум в Кургане, но не сообщила в правоохранительные органы. Об этом сообщили в пресс-службе УФСБ России по Курганской области.

«Курганский городской суд рассмотрел уголовное дело, возбужденное УФСБ России по Курганской области по ст. 205.6 УК РФ („Несообщение о преступлении, лице, которое по достоверным сведениям готовит или совершает преступление“) в отношении 18-летней жительницы Кургана. <…> По версии следствия, однокурсница и подруга студента знала от него о готовящемся преступлении, но не сообщила данную информацию в правоохранительные органы и продолжала общаться с ним. Приговором Курганского городского суда девушке назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», — сказали в ведомстве.

Напомним, 19-летнего студента Курганского техникума сервиса и технологий, который готовил вооруженное нападение на учебное заведение, задержали весной, в марте. В его квартире были изъяты 7 самодельных взрывных устройств, холодное оружие, инструкции по изготовлению взрывчатых веществ и рукописный план проведения террористического акта в здании колледжа.

В дневнике были страницы с фотографиями нацистов и террористов, сопровождающиеся биографическими справками.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *