Курганская гимназия отметила 65-летний юбилей

новости курган

С 1957 года учебное заведение выпустило 6500 курганцев

Гимназия №32 города Кургана на прошлой неделе отметила свой юбилей – 65 лет со дня основания. С праздником педагогический коллектив, выпускников и ветеранов общеобразовательной организации поздравила Глава города Кургана Елена Ситникова.

«Гимназия №32 – одна из лучших школ нашего города. Шесть с половиной тысяч выпускников, 350 золотых и серебряных медалистов – это огромное количество талантливых людей, нацеленных на развитие нашего города и нашего государства. Всех их вырастила гимназия, ставшая настоящим домом для тысяч ребят, которым здесь всегда рады. Ведущая школа в регионе, в которой бережно хранят добрые традиции и при этом активно внедряют инновации, по праву может гордиться своими достижениями», — отметила Елена Ситникова.

новости курган

По информации пресс-службы администрации города Кургана, на празднике педагогам вручили Благодарственные письма. Коллектив также поздравили управляющий делами администрации города Кургана Анастасия Аргышева, заместитель начальника управления образования, заведующая отделом общего образования департамента социальной политики Наталья Рычагова, сенатор Российской Федерации от Курганской области Сергей Муратов и депутат Курганской областной думы Татьяна Хильчук.

Сейчас в гимназии работают инженерные классы, есть музей боевой славы и особое внимание уделяется патриотическому воспитанию. Директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров и выпускник гимназии №32, подчеркнул, что ее славу, в первую очередь, составляют люди – педагогический коллектив, обучающиеся и выпускники.

новости курган

Средняя школа №32 города Кургана была основана в 1957 году. С 1991 года учебное заведение приобрело статус «Школа-гимназия №32». В 1994 году оно разделилась на две части: среднюю школу №32 и гимназию №57, а с 1 сентября 2013 года средняя общеобразовательная школа №32 и гимназия №57 вновь были реорганизованы и объединены в муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение города Кургана «Гимназия №32». С 1994 года учебное заведение возглавляет Елена Гранкина, кандидат педагогических наук, Почетный работник общего образования РФ.

Фото: www.kurgan-city.ru

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *