Юные курганцы получили первые паспорта

Торжественная церемония прошла в администрации города

курган новостиВ администрации города Кургана 22 ноября девять школьников получили свои первые паспорта. Их в торжественной обстановке вручала заведующая отделом спорта департамента социальной политики Елена Белоногова. Она пожелала ребятам стать ответственными гражданами РФ, с честью нести это звание и гордиться тем, что они живут в нашей стране.

курган новости

Как рассказали в пресс-службе горадминистрации, у 14-летних курганцев, получивших первые паспорта, активная жизненная позиция и разносторонние интересы.

Ученик школы № 22 Дмитрий Иванов занимается рукопашным боем в спорткомплексе «Факел», имеет грамоты за школьные олимпиады и спортивные соревнования. В свободное время играет в компьютерные игры.

Учащийся школы № 5 Данил Калмыков ходит в секцию баскетбола и детскую музыкальную школу № 3. Максим Трифонов из школы № 52 занимается танцами и посещает секцию плавания.

Мария Кондратьева, ученица 17-й школы, любит готовить и читать, занимается в детской школе искусств им. В.А. Громова. Ученик гимназии № 30 Максим Курбыко – велосипедист. Лев Терехов из школы № 23 – баскетболист. Помимо спорта он увлекается моделированием.

Учащийся лицея № 12 Евгений Стеренчук посещает секцию волейбола в детско-юношеской спортивной школе № 2, у него есть знак ГТО. Среди увлечений – чтение и компьютерные игры.

Тимофей Осипов из того же лицея занимается программированием, посещает секцию плавания. Еще один лицеист, Артем Александров, ходит на тяжелую атлетику.

курган новости

Церемония вручения паспортов прошла в рамках всероссийской акции «Мы – Граждане России!». На этот раз она была посвящена Дню героев Отечества, который ежегодно отмечается 9 декабря.

Организаторы акции – администрация города, Курганский Дом молодежи и отдел по вопросам миграции УМВД России города Кургана.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *