Курганская область продолжает поддерживать гвардейцев-артиллеристов, участвующих в СВО

новости курган

Им отправляют очередную партию груза и передали ещё один квадрокоптер для решения боевых задач

Правительство Курганской области продолжает оказывать поддержку находящимся в зоне СВО военнослужащим 232-ой гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознамённой, ордена Суворова бригады, которая базируется в Щучье. Накануне губернатор Вадим Шумков встретился с врио командира бригады гвардии полковником Р. Абузаровым.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава региона передал очередной квадрокоптер и обсудил с Р. Абузаровым, какая еще нужна помощь военнослужащим и их семьям. Напомним, что правительство области приобретает снаряжение и экипировку не только для мобилизованных, но и для 232-й гвардейской реактивной артиллерийской бригады. Их семьи получили продуктовые наборы, по итогам встречи главы региона с жёнами военнослужащих оказывается помощь в решении бытовых вопросов. Для детей установили новую игровую площадку.

«Отправляем очередной груз с поддержкой наших ребят из 232-й гвардейской реактивной артиллерийской Пражской Краснознамённой, ордена Суворова бригады, которые сейчас находятся в зоне СВО. Сегодня также кроме груза передали очередной квадрокоптер для решения боевых задач. С исполняющим обязанности командира бригады обсудили, какая ещё помощь и поддержка нужна военнослужащим и их семьям. Решили, что все семьи военнослужащих возьмём в опеку наряду с семьями мобилизованных. Необходимые поручения даны. Спасибо всем, кто понимает и поддерживает», — написал глава региона в своём телеграм-канале.

В свою очередь гвардии полковник Р. Абузаров, подводя итоги встречи, отметил:

«Обсуждали вопросы по оказанию гуманитарной помощи военнослужащим, находящимся на территории выполнения специальной операции, вопросы поддержки семей. Правительство Курганской области в лице губернатора Вадима Михайловича Шумкова и его команды всячески оказывают нам поддержку во всех направлениях. Особое внимание уделяется семьям военнослужащих и непосредственно военнослужащим. Хотелось бы поблагодарить правительство Курганской области, губернатора Курганской области, его команду, и жителей Курганской области за оказанную поддержку. Спасибо вам!».

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *