Курганские школьники соревновались в знании избирательного права

В областном центре состоялся региональный этап Всероссийской олимпиады «Софиум»

новости курган

Победители муниципального этапа Всероссийской олимпиады старшеклассников по избирательному праву и избирательному процессу «Софиум» – 46 учеников 10-х и 11-х классов из разных городов, районов и муниципальных округов Зауралья, – сегодня, 22 ноября, приехали в областной центр, чтобы принять участие в первом туре регионального этапа интеллектуального состязания. Мероприятие было организовано на базе Института экономики и права Курганского государственного университета, сообщает региональная Избирательная комиссия.

Участникам первого тура регионального этапа олимпиады предстояло решить пять ситуационных задач и написать эссе по актуальным вопросам избирательного права. Ребята, которые займут первое, второе и третье места, получат дипломы и награды. Те, кто наберет наибольшее число баллов по итогам первого тура, могут принять участие во втором туре, который будет представлять собой электронное тестирование на базе официального сайта Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК России (www.rcoit.ru). Его победители будут иметь возможность представить Курганскую область на Всероссийском этапе олимпиады «Софиум», который состоится в Москве.

Победителям и призерам финала Всероссийского тура олимпиады начисляются дополнительные баллы за индивидуальные достижения при поступлении на программы высшего образования (бакалавриат и специалитет) в Московской государственный юридический университет им. О.Е. Кутафина.

Председатель Избирательной комиссии региона Роман Скиндерев пожелал победы старшеклассникам.

Результаты первого тура регионального этапа олимпиады будут размещены на сайте Избирательной комиссии Курганской области после 25 ноября.

Фото: Избирательная комиссия Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *