В этом году в Зауралье появятся более 150 катков и лыжных трасс

курган новости

По поручению губернатора в этом году в регионе сделают три новых корта: в рабочем поселке Мишкино, городах Куртамыш и Курган.

В 2022 году для любителей зимних видов спорта в Курганской области будут работать свыше 150 спортобъектов, сообщает пресс-служба губернатора. По поручению Вадима Шумкова в этом году в Зауралье появилось три новых корта: в рабочем поселке Мишкино, городах Куртамыш и Курган (на базе школы № 52).

С 22 ноября заливают корты на стадионе «Молодежный» в Куртамышском округе и на территории Половинской средней школы. Уже готовы корты в селах Альменево и Шатрово. В Кургане спортобъекты начнут готовить в декабре.

За последние три года в регионе было установлено 20 хоккейных кортов. В Кургане построили новую лыжную базу, в Шадринске – ледовую арену. А в городе Далматово позаниматься зимними видами спорта можно в ландшафтно-спортивном парке «Берёзовая роща».

Перечень катков и лыжных трасс, которые будут работать этой зимой, появится на сайте регионального управления по физической культуре и спорту.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *