Более тысячи курганцев в ближайшее время получат природный газ

Будут подключены дома в центре города и в микрорайоне Северном

Дома, где проживают более тысячи жителей областного центра, в ближайшее время будут подключены к природному газу. Об этом стало известно сегодня в ходе выездного совещания директора городского департамента ЖКХ Романа Медведева. Он проконтролировал, как ведется газификация многоквартирных домов.

Как сообщает пресс-служба муниципалитета, до 1 декабря планируется завершить работы в микрорайоне Северный в домах по улицам Зеленая — 1А, 6А, 4, 6, 12, 8, 10 и Отдыха, 53. Сегодня на данном участке несколько бригад рабочих подрядной организации ведут работы по монтажу фасадного газопровода. Совсем скоро 1158 жителей, проживающих в восьми многоквартирных домах, смогут пользоваться природным газом. Не так давно природное голубое топливо в Северном уже получили жители домов по ул. Луначарского, 2 и 4, а также Калинина, 2.

По словам подрядчика, до конца недели будут завершены работы по монтажу газового оборудования на домах № 29 по ул.Володарского и № 70 по ул.Советская в центре города. Затем АО «Газпром газораспределение Курган» в рамках договорных обязательств приступит к переключению абонентов на природный газ.

По информации Романа Медведева, в настоящее время заключены договоры на проведение строительно-монтажных работ в отношении 50 многоквартирных домов. По 28 многоквартирным домам завершается проектирование сетей газораспределения.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *