Каждый третий работодатель в Кургане вакцинировал сотрудников от гриппа и коронавируса

В городе зарегистрировано два случая гриппа

В каждой третьей компании Кургана уже провели вакцинацию от гриппа, примерно такое же число работодателей организовали вакцинацию от коронавируса, согласно опросу сервиса по поиску работы SuperJob.

«34% работодателей этой осенью организовали в своих компаниях вакцинацию сотрудников от гриппа. От COVID-19 прививали персонал в 32% компаний. Причем чаще всего вакцинацию от коронавируса проводят в компаниях, которые организуют и вакцинацию от гриппа (56%)», — говорится в сообщении.

По данным Роспотребнадзора по Курганской области, Зауралье занимает 28 позицию из 88 регионов по охвату населения вакцинацией против гриппа. Уже привито против гриппа — 360 802 человека (81 872 детей), что составляет 44,8% от населения области.

Отметим, по данным ведомства, в Кургане на 46 неделе 2022 года (14.11 – 20.11) зарегистрировано два случая гриппа (В и А (H1N1)), штаммы входят в состав вакцины.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *