В Кургане вручили еще 18 золотых знаков ГТО

Их получили дети и взрослые

В Администрации города Кургана 22 ноября прошла торжественная церемония вручения золотых знаков отличия Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Их получили 18 активных и целеустремленных горожан разных возрастов.

Заведующая отделом спорта департамента социальной политики Елена Белоногова сказала: «Поздравляю всех вас с тем, что подключились к движению ГТО и захотели проверить себя и свои силы. С 2014 года у нас в городе функционирует Центр тестирования ГТО. Он работает с людьми с самого разного возраста, начиная с 6 лет. Самый старший участник, который получил знак отличия, был старше 80 лет».

Среди тех, кто был отмечен сегодня, были школьники. Захар Гаврилов из гимназии № 19 играет в футбол, посещая Детско-юношескую спортивную школу № 3. Семен Гончаренко, учащийся гимназии № 30, имеет зеленый пояс по каратэ. Александра Ежакова из той же гимназии танцует в коллективе «Наследие». Маргарита Кокина (гимназия № 31), Анастасия Лопаткина (гимназия № 19) и Алена Трофимец (школа № 7) занимаются танцами в центре современного танца «Парадокс».

Владимир Кофанов из школы № 11 ходит на тхэквондо в спортивный клуб «Мир спорта», у него красный пояс. Ученик гимназии № 30 Захар Менщиков и ученики гимназии № 31 Николай Обознов и Семен Петров занимаются плаванием в Детско-юношеской спортивной школе № 3. А Диана Просекова из школы № 56 посвятила себя художественной гимнастике (спортивный комплекс «Принцесса спорта»).

Роман Коробков из налоговой инспекции, Михаил Назимов из ООО «Эко-Эксперт-Сервис», ИП Вячеслав Отческих регулярно ходят в тренажёрный зал. Сотрудник АО «Транс Нефть Урал» Дмитрий Попов является кандидатом в мастера спорта по жиму лежа. Роман Сучков, сотрудник автосервиса «Геометрист», – парапланерист и сноубордист. Также значки ГТО получили тренеры-инструкторы Валентина Худобородова (кандидат в мастера спорта по пауэрлифтингу, чемпионка Курганской области) и Яна Шорина.

Новый комплекс ГТО, возрожденный в 2014 году, включает в себя 11 ступеней среди всех возрастных категорий граждан РФ, начиная с 6 до 70 лет и старше.

В 2021 году в Кургане было присвоено 1142 золотых знака, 1500 серебряных, 1567 бронзовых знаков ГТО. К выполнению нормативов приступило почти 5 тысяч человек. Сейчас на сайте gto.ru зарегистрировано свыше 43,6 тысяч курганцев.

Организаторы мероприятия – Администрация города, Курганский Дом молодежи, курганский Центр тестирования ГТО.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *