В Курганской области «черный лесоруб» протаранил машину полицейских трактором

Силовики задержали двух зауральцев, которые нарубили дров на 3 млн рублей

новости курган

В Кетовском округе два молодых человека незаконно нарубили дров на 3 млн рублей. Об этом сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Двух мужчин 25 и 26 лет задержали в Кетовском округе с поличным сотрудники подразделения экономической безопасности и противодействия коррупции регионального Управления МВД России при силовой поддержке отряда специального назначения «Гром». Молодые люди спилили 11 сосен, погрузили бревна в прицеп трактора и направились в село Падеринское. При въезде в населённый пункт их заблокировали оперативники. При задержании один из подозреваемых протаранил служебный автомобиль трактором и пытался скрыться, но это ему не удалось.

Сейчас оба подозреваемых задержаны. У них изъяли два трактора и прицепы со спиленными деревьями. Кроме того, при обыске у одного из мужчин дома полицейские обнаружили порох для изготовления патронов для огнестрельного оружия. Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 260 УК РФ «Незаконная рубка лесных насаждений в особо крупном размере». Один подозреваемый также обвиняется в хранении взрывчатых веществ. Оба зауральца заключены под стражу.

Фото: пресс-служба УМВД России по Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *