Зауральские школьники познакомились с предприятиями и организациями региона

новости курган

До конца года в образовательный тур «Курган – возможности роста» отправятся 80 школьников

В Курганской области для сельских школьников стартовали образовательные туры «Курган – возможности роста». В них ребята могут познакомиться с лучшими промышленными предприятиями, образовательными организациями и учреждениями культуры. Первыми в проекте поучаствовали школьники из Звериноголовского муниципального округа.

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, школьники посетили мастерские Курганского государственного колледжа и попробовали себя в профессиях по направлениям «Архитектура», «Электромонтаж», «Хлебопечение» и «Геопространственные технологии и фотограмметрия». Также ребята побывали на полигоне «Инженерный дизайн CAD», фармпредприятии «Синтез», в областном краеведческом музее и правительстве Курганской области, где во время игрового заседания обсудили актуальные вопросы из жизни региона.

С ребятами встретились заместитель губернатора по социальной политике Лариса Кокорина и директор департамента образования и науки Курганской области Андрей Кочеров.

новости курган

«Проведение таких туров решает образовательные, воспитательные и патриотические задачи. Надеемся, что данные мероприятия будут способствовать привлечению интереса школьников к желанию учиться и трудиться в Курганской области. Этот опыт будет заложен в основу их профессиональных успехов, дальнейшего трудоустройства и карьерного роста», — отметил Андрей Борисович.

До конца года в образовательном туре «Курган – возможности роста» примут участие 80 школьников. Следующими в «путешествие» отправятся ребята из Притобольного района.

Образовательные туры «Курган – возможности роста» созданы по инициативе главы региона. Организаторами являются департамент образования и науки при поддержке аппарата губернатора Курганской области, департамента экономического развития и Управления культуры Курганской области. Оператор проекта — Центр опережающей профессиональной подготовки, созданный в рамках национального проекта «Образование».

Фото: vk.com/donkurgan

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *