Курганская область напишет тест по истории Великой Отечественной войны

Присоединиться к международной акции может любой желающий

новости курган

Курганская область 2 декабря, накануне Дня Неизвестного солдата в России, присоединится к международной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны» (12+). Ее проводит Молодежный парламент при Государственной думе РФ в рамках проекта «Большая История» (12+).

Председатель Общественной молодежной палаты при Курганской областной Думе Татьяна Кузьмина сказала на очередном заседании 25 ноября: «Принять участие в тесте может любой желающий. Сам тест занимает 40 минут. Нужно ответить на 40 вопросов. Каждый участник получает памятный сертификат. Само мероприятие проводится с целью оценки уровня исторической грамотности населения».

В режиме онлайн тест можно будет пройти на официальном сайте big-history.ru. Будут работать специальные площадки на базе учреждений образования Кургана.

Татьяна Кузьмина предлагает молодым зауральцам поучаствовать и в конкурсе «Моя законотворческая инициатива» (12+), который проводится в регионе в 2008 года. Работы принимаются до 29 декабря. Их необходимо направить в оргкомитет по электронной почте [email protected].

Принять участие в конкурсе могут авторы в возрасте от 14 до 35 лет. Победителей определят в феврале 2023 года. До 10 человек получат по 10 тысяч рублей.

Темы работ: государственное строительство и конституционные права граждан; экономическая политика; социальная политика; образование, наука, здравоохранение и культура; бюджетное, налоговое и финансовое законодательство; оборона и безопасность; молодежная политика; энергетическая политика; региональное законодательство.

Подробная информация об условиях участия в конкурсе размещена на официальном сайте Курганской областной Думы.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *