По дорогам Кургана ездили 19 автобусов с неисправными тормозами и рулевым управлением

С начала года за нарушения ПДД к ответственности привлекли больше тысячи водителей пассажирского транспорта

В Кургане с начала года сотрудники Госавтоинспекции в ходе специальных профилактических мероприятий проверили 931 автобус. Из них 19 пришлось отправить на спецстоянку, так как у них оказались неисправны тормоза или рулевое управление. 285 водителей привлекли к ответственности за нарушения ПДД, сообщает администрация города со ссылкой на информацию ОГИБДД УМВД России по городу Кургану.

Сотрудники отделения технического надзора за 10 месяцев текущего года составили 108 административных материалов на должностных и юридических лиц автотранспортных предприятий, ответственных за выпуск на линию автобусов.

Всего же за 2022 год автоинспекторы проверили более 5400 пассажирских маршрутных транспортных средств. За нарушения правил дорожного движения к административной ответственности привлекли 1148 водителей автобусов.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *