В Курганской области 66 многодетных мам получат по 300 тысяч рублей

 

новости круган

Женщин поздравили с наступающим праздником

В Кургане ко Дню матери прошел праздничный концерт «Мир в материнских ладонях».

Среди почетных гостей в зале присутствовали: многодетные матери, женщины, награжденные знаком отличия Курганской области «Материнская слава» за рождение и достойное воспитание пятерых и более детей, жены и матери мобилизованных защитников Родины, представительницы общественных организаций и Союза женщин России, почетные граждане Курганской области, рассказали в пресс-губернатора региона.

новости курган

В этом году многодетные мамы Курганской области, награждённые знаком отличия «Материнская слава», получат дополнительно по 300 тысяч рублей из регионального бюджета. Об этом в своем телеграм-канале рассказал губернатор Вадим Шумков.

«В прошлом году впервые в истории Курганской области приняли решение выплачивать мамам, получившим знак отличия «Материнская слава», дополнительно к установленной законом выплате от 25 до 100 тысяч рублей, ещё 300 000 рублей от регионального Правительства.

Добрую традицию продолжим и в этом году. В День матери приняли решение, что все такие семьи снова получат от нас по 300 000 дополнительно. Таких семей в прошлом году было 34. В этом уже 66″, — написал Шумков.

Он поздравил женщин с наступающим праздником: «Здоровья вам, дорогие наши мамы. И постоянного ощущения полноты радости материнства. Спасибо вам за все».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *