В курганском ЦПКиО откроется резиденция Деда Мороза

В парке поставят почтовый ящик для писем волшебнику от детей

новости курган

В курганском ЦПКиО впервые появится резиденция Деда Мороза. Накануне подготовку парка к празднику оценили губернатор Вадим Шумков и глава Кургана Елена Ситникова.

Этой зимой в ЦПКиО стала более яркой и разнообразной подсветка. В парке установили новую линию освещения аллей, гирлянды в виде «звездного неба» на центральной дорожке, отремонтировали и подсветили мосты.

Сейчас специалисты оборудуют резиденцию Деда Мороза. Как написал в своем телеграм-канале Вадим Шумков, в парке появится почтовый ящик, куда дети смогут опускать письма для Деда Мороза, а их новогодние желания потом попадут в том числе на губернаторскую елку. Резиденцию должны открыть в конце декабря.

«Надеюсь, плотный график Деда Мороза позволит ему появляться и в Кургане», — написал глава региона в своем телеграм-канале.

Елена Ситникова рассказала, что на обустройство резиденции Деда Мороза пойдут конструкции с подсветкой, которые в прошлом году украшали центральную площадь города Кургана.

Фото: пресс-служба правительства Курганской области

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *