В Зауралье строят школу на 1100 мест

Это самый большой строительный объект в Шадринске

новости курган

Читайте также
26 ноября 2022
Губернатор Курганской области проконтролировал ход строительных работ в городе

В Шадринске продолжается строительство новой школы в молодом развивающемся районе города. Площадь строительного объекта – около 30 тысяч квадратных метров, и это самый большой объект в Шадринске. Губернатор Курганской области Вадим Шумков во время рабочей поездки проконтролировал ход строительных работ.

Сейчас на объекте, где уже через год будет возвышаться трехэтажное здание для 1100 ребят, выполнены вертикальная планировка, вынос высоковольтной линии и свайные работы; идет монтаж каркаса здания – установка колонн. Директор подрядной организации ООО «ДОН» Сергей Уфимцев рассказал, что в школе будет три этажа, цоколь и внутренний двор. В строительстве задействованы 64 человека и до десяти единиц техники. Работы идут в графике, сдать и подготовить к открытию объект планируют к декабрю 2023 года.

Вадим Шумков отметил, что помимо уютного и современного здания шадринцы получат в подарок пришкольный мини-стадион. Также в следующем году в городе планируют установить еще два спортивных объекта – мини-стадионы у лицея №1 и в микрорайоне Осеево.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *