С Днем матери!

Новости Курган

Женщин Курганской области поздравляют полпред Президента РФ, губернатор, глава областного центра и парламентарии

Уважаемые жители Уральского федерального округа!

27 ноября мы поздравляем с праздником самых важных людей — наших дорогих мам.

Мама — главный человек в жизни каждого из нас. Ее любовь залечивает душевные раны и оберегает от невзгод. Ее сердце прощает нам любые ошибки. Ее тепло и забота делают нас лучше.

Материнство — самый ответственный труд в мире. От него зависит, с какими ценностями дети придут во взрослую жизнь. Смогут ли созидать и достигать цели. Сумеют ли преодолевать трудности и сохранять в себе человечность.

Дорогие мамы и бабушки! Примите самые искренние слова благодарности за ваше терпение, внимание и беззаветную любовь. За то, что рядом с вами мы всегда можем хоть на мгновение вернуться в детство.

Желаю вам крепкого здоровья, энергии, благополучия и счастья!

Полномочный представитель Президента России в Уральском федеральном округе В. В. Якушев.


Дорогие мамы!

Поздравляю вас с праздником, с Днем Матери. Только вам Богом даровано это великое чудо – чувствовать, как под вашим сердцем бьется новое маленькое сердце. Вам одним известно, сколько тепла, любви и света может дарить материнская душа. И эти тепло, любовь и свет ваши дети проносят с собой через всю жизнь, как бы далеко они от вас ни оказались, даже став взрослыми.

Материнство – великий дар, и, одновременно великий труд. Воспитать даже одного ребенка настоящим человеком, достойным гражданином – задача непростая. Тем больше уважения заслуживают многодетные мамы, достойно воспитавшие пятерых и более детей, награжденные особым знаком отличия «Материнская слава».

В прошлом году мы впервые приняли решение к каждому такому врученному знаку выплачивать дополнительно 300 тысяч рублей.

В этом году эту добрую традицию продолжим. Пусть эти средства послужат на благо ваших семей и ваших деток.

Всего же на оказание прямой материальной помощи семьям с детьми в 2022 году в бюджете Курганской области предусмотрено порядка 5,4 миллиарда рублей.

Мы также продолжаем масштабно строить и ремонтировать, детские сады, школы, больницы, объекты культуры и спорта, а также благоустраивать скверы, парки и общественные территории, чтобы было удобно гулять вам и вашим детям.

Особые слова поддержки в этот день хочу сказать матерям наших защитников. Спасибо вам за ваших сыновей. Великая сила материнской любви и материнской молитвы не дает упасть духом в трудные минуты, спасает в тяжелом бою, помогает залечивать раны. Понимаем, как неспокойно ваше сердце сегодня, как волнуется оно за самых родных. И стараемся сделать все и для наших ребят, и для вас, чтобы не оставлять вас один на один с проблемами.

Потому оказывали и продолжим оказывать адресную поддержку и военнослужащим и их матерям и женам, которые приняли на свои хрупкие плечи заботы о доме, о детях.

Милые мамы! В нашей многовековой национальной традиционной культуре воплощением мира, любви и света стал образ матери. А образ Божий матери вообще является хранителем России, которую она выбрала своим домом, покровительствуя ей и ее детям.

Пусть сбываются самые добрые мечты о счастливом будущем ваших детей. Пусть образ Матери Божией покровительствует вам, вашим детям и вашему дому всегда. Мира всем нам и нашим детям. Счастья и крепкого здоровья. Спасибо вам за все, мои дорогие.

Губернатор Курганской области Вадим Шумков


Дорогие женщины! От имени Курганской областной Думы поздравляю вас с Днем матери!

Для каждого из нас мама — это самый чуткий, самый нежный и заботливый человек. Материнская любовь греет нас на протяжении всей жизни. Сердце матери ни к чему не остается равнодушным.

Мамы учат нас доброте, взаимопониманию, вере в себя, дают мудрые советы, защищают и оберегают.

Материнство — это не только радость, но и огромный труд, особенно если в семье воспитываются несколько детей. Многодетные мамы всегда вызывают особое уважение. В Курганской области учрежден знак отличия «Материнская слава» как форма поощрения многодетных матерей за заслуги в воспитании детей.

Благодарим всех мам за поддержку и понимание, душевную щедрость, вклад в сохранение семейных ценностей.

Крепкого вам здоровья, счастья, добра и благополучия!

Председатель Курганской областной Думы Д. В. Фролов.


Милые, дорогие наши мамы и бабушки! Поздравляю вас с праздником — Днем матери!

Именно вам мы обязаны жизнью, семейным уютом, всем лучшим, что в нас есть.

Для каждого из нас мама — самый родной, близкий и надежный человек. С первых минут жизни она заботится о нас и помогает, радуется нашим успехам и поддерживает в минуты грусти. На ее хрупких плечах порой лежат огромные заботы о семье. Но, несмотря на все трудности, именно мама является нашей поддержкой и опорой.

Спасибо вам за заботу и терпение, любовь и ласку! Желаю вам здоровья и благополучия! Пусть дети и внуки радуют вас успехами, а в ваших домах царят счастье и радость!

Глава города Кургана Е. В. Ситникова.


Уважаемые женщины! Дорогие мамы! От имени Курганской городской Думы поздравляю вас с Днем матери!

Этот праздник никого не оставляет равнодушным. Искренние поздравления и добрые пожелания, которые сегодня звучат по всей стране, наполнены душевным теплом, поскольку обращены к самому дорогому в жизни человеку — матери. Мама — это первое слово, которое произносит ребенок, и для каждого из нас она является самым близким человеком. Мама подарила нам жизнь, свою любовь и заботу, научила любить Родину, трудиться и нести ответственность за свои поступки. Счастливым является тот человек, которого добрые материнские слова поддерживают не только в детстве, но и тогда, когда он уже взрослый и самостоятельный. Материнская любовь, нежность и доброта, тепло домашнего очага дают нам уверенность в собственных силах и помогают преодолевать любые невзгоды. Подарить жизнь, вырастить и воспитать ребенка — это огромный труд для каждой женщины. Выражаю всем матерям безграничную признательность за воспитание детей, поддержку и мудрые советы. Особая благодарность — многодетным матерям и женщинам, которые стали мамами детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Пусть подаренные детям любовь и терпение вернутся к вам заботой и благодарностью со стороны близких! Крепкого здоровья вам и вашим детям, достатка в доме и благополучия в семье!

Председатель Курганской городской Думы И. В. Прозоров.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *