Три фильма о мамах

Депутат городской Думы предлагает курганцам отметить День матери семейным кинопросмотром

новости курган

Завтра, в последнее воскресенье ноября, в России отмечается День матери. Этот праздник надо встречать в семейном кругу, считает депутат Курганской городской Думы Анастасия Денисенко. На своей странице в социальной сети «ВКонтакте» она поделилась подборкой отечественных фильмов о материнстве.

Любителям добрых советских комедий Анастасия Денисенко советует пересмотреть картину режиссёра Юрия Егорова «Однажды двадцать лет спустя» (12+). «Кино о жизни многодетной мамы, о том, как заботы о детях не оставляют ей и минутки на какие-то свои интересы, дела, на построение карьеры… Переломным моментом становится встреча одноклассников: каждому есть чем похвастаться, а главная героиня Надежда Круглова, роль которой очень убедительно сыграла Наталья Гундарева, вдруг задаёт себе вопрос: а чего добилась я? И ответ находится», — приводит краткое описание сюжета депутат.

Поклонникам интеллектуального кино Денисенко рекомендует фильм Андрея Тарковского «Зеркало» (12+) . Образ матери режиссёра – один из главных в нём. Зрителю представлены и воспоминания военного детства, и сложные взаимоотношения взрослого сына со своей мамой.

Вошёл в список и современный фильм – российская комедия 2021 года «Родные» (12+). Коротко о сюжете: глава семьи узнаёт о неизлечимой болезни и хочет исполнить свою заветную мечту – приехать на Грушинский фестиваль и выступить там. Семья поддерживает его, отправляется в дорогу. При этом герои попадают в разные забавные ситуации, в которых помочь каждому старается мама – её играет Ирина Пегова. «Главная идея: родные – это наша сила!», — пишет депутат об этом фильме.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *