В концерте Зауральского симфонического оркестра будет солировать Граф Муржа

Это один из самых ярких и одаренных скрипачей своего поколения

новости курган

В Курганской областной филармонии, в Большом зале, 30 ноября состоится концерт Зауральского симфонического оркестра (6+). Дирижёр – Антон Шниткин (Хабаровск), солист – заслуженный артист России Граф Муржа (скрипка).

В программе: Антонио Вивальди. Цикл концертов для скрипки с оркестром «Времена года»; Барух Берлинер (Израиль). Концерт для скрипки с оркестром «Сон Иакова»; Алексей Шор. Концерт для скрипки с оркестром «Фантазмы».

«Оркестр старается раз в месяц выдавать новую программу. Для оркестрантов это хорошая практика – играть с разными дирижерами», – сообщили «КиК» в пресс-службе филармонии.

Начало концерта в 18 часов. Билеты стоят от 500 рублей. Действует «Пушкинская карта».

Справка

Граф Муржа – один из самых ярких и одаренных скрипачей своего поколения. Начал заниматься музыкой в 3 года под руководством отца. Затем в течение двух лет его педагогом был профессор Уральской государственной консерватории Вольф Усминский (Свердловск).

В 1982 году Граф Муржа поступил в Центральную музыкальную школу при Московской консерватории имени П. И. Чайковского в класс профессора Ирины Бочковой. Еще в школе, в 16 лет, он стал лауреатом и победителем двух известнейших международных конкурсов имени Н. Паганини в Генуе (1990) и имени Вианна да Мотта в Лиссабоне (1991), где ему также была присуждена специальная премия за Чакону Б. Бартока.

Окончил Московскую консерваторию (1997) и ассистентуру-стажировку под руководством профессора И. Бочковой (1999), был награжден именной стипендией президента Бориса Ельцина за выдающиеся результаты в учебе. В этот же период окончил аспирантуру в Королевской академии музыки в Лондоне с наивысшим баллом за всю историю академии и получил премию Hattory fondation в Лондоне за выдающиеся достижения в учебе.

Скриншот с видео канала «Российские концертные сезоны»

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *