В Кургане подвели итоги городского фестиваля инклюзивного спорта и творчества

За победу боролись 10 команд

новости курган

В Кургане подвели итоги городского фестиваля инклюзивного спорта и творчества «Грани успеха». За победу боролись сто участников в возрасте от 14 до 35 лет. Не менее половины участников каждой из десяти команд составляли курганцы с ограниченными возможностями здоровья.

В городском фестивале было три этапа: «Танцевальная импровизация», спортивный этап «Семейная IT-Зарница» и театральный, который включал в себя два конкурсных испытания – домашнюю заготовку номера и создание этюда на заданную тему.

По информации пресс-службы администрации города Кургана, первое место по итогам всех трех этапов заняла команда инклюзивной театральной школы «Инклюзион. Школа. Курган» под руководством Оксаны Кириевской. На втором месте – команда объединения детей с ограниченными возможностями здоровья «Лети, лети, лепесток» Центра «Мостовик» (педагоги Людмила Владимирова и Оксана Горт). Третье место завоевала команда студии инклюзивного творчества «Многогранник» под руководством Анастасии Ужгиной.

Учредителем фестиваля «Грани успеха» является департамент социальной политики администрации города Кургана, организатор – Курганский Дом молодёжи. Партнером фестиваля выступила Курганская областная общественная организация спортивно-реабилитационного клуба инвалидов «Ахиллес».

Фото: Курганский Дом молодежи

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *