Зауральским победителям Национального чемпионата «Абилимпикс» вручат именные денежные сертификаты

новости курган

Победителей наградят накануне Международного дня инвалидов

Накануне Международного дня инвалидов, 2 декабря, в Кургане наградят шестерых победителей Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс».

Именные денежные сертификаты получат «золотой» призер в компетенции «Художественное вышивание» Алина Нестерова, «серебряный» призер в компетенции «Швея» Оксана Брускова и «бронзовые» призеры состязаний: Ульяна Бетева («Вязание крючком»), Александра Елфимова («Флористика»), Софья Берсенева («Художественное вышивание») и Яна Ляпустина (в компетенции «Швея»).

По информации пресс-службы департамента образования и науки Курганской области, по всей стране именные сертификаты получат 695 победителей по 40 основным компетенциям. За первое место предусматриваются сертификаты на сумму 100 тысяч рублей, за второе – 75 тысяч рублей, за третье – 50 тысяч рублей. Сертификаты можно использовать на оплату дополнительного образования или на приобретение технических средств реабилитации.

Перечень специализированных технических средств реабилитации и образовательных организаций, в которых принимается такой сертификат, опубликованы на сайте «Абилимпикс». https://abilympics-russia.ru/certificates/

Также ценные подарки и сертификаты проекта «Больше, чем путешествие» вручат призерам Национального чемпионата «Абилимпикс», которые участвовали в состязаниях по дополнительным компетенциям в очно-дистанционном формате. От Курганской области призерами стали Асхат Чиняев («Мультимедийная журналистика») и Александра Манакова («Психология»).

Национальный чемпионат «Абилимпикс» проводится ежегодно на президентской платформе «Россия – страна возможностей» в рамках национального проекта «Образование».

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги:

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *