В Кургане двое «курьеров» забирали деньги у пожилых людей и переводили мошенникам

Обоих задержали

курган новости

В Кургане задержали молодых людей 1999 и 2000 годов рождения, подозреваемых в мошенничестве по части 2 статьи 159 УК РФ. Один – из Краснодарского края, другой – из Ростовской области, сообщает пресс-служба УМВД России по Курганской области.

Они были курьерами телефонных мошенников: забирали деньги у пожилых людей и переводили аферистам. Те звонили пенсионерам под видом родственников и сообщали, что стали виновниками ДТП – но можно избежать ответственности, если заплатить крупную сумму.

Курьеры получили деньги от двух пожилых жительниц Кургана и в одном случае успели перевести их кураторам. Теперь каждому из них грозит до пяти лет лишения свободы. Фигуранты задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Полиция призывает зауральцев предостеречь пожилых родственников: отвечать на звонки с неизвестных номеров не стоит, а передавать деньги незнакомцам нельзя ни под какими предлогами.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *