На Курганмашзаводе работает молодежь

новости курган

Елена Новгородова пришла на КМЗ вслед за мужем

Знакомьтесь, Елена Новгородова, контролер управления качеством продукции цеха № 440 завода сварных конструкций. Ей 23 года, четыре из которых она трудится на Курганмашзаводе.

– В Курган я приехала в 16 лет из села Звериноголовского. Поступила в государственный колледж на специальность «Бухгалтерский учет», окончила обучение с красным дипломом. Но зеленый свет мне как молодому специалисту нигде не включили. Все до банальности просто: нет опыта – нет работы… На помощь пришел мой молодой человек (сейчас уже муж). Посоветовал сходить в отдел кадров Курганмашзавода, мол, вдруг есть вакансия. И она была. Даже не одна – уборщица и кладовщик. Выбрала кладовщика в производстве 210 прессово-сборочного завода. Буквально через две недели узнаю, что в 440-й требуется контролер. Посчитала эту профессию более перспективной и перевелась учеником. Три месяца теории и практики, потом – экзамен. Наставницами для меня стали Наталья Дунаева и Галина Шишкина. Дружелюбные, отзывчивые, всегда подскажут, покажут, научат. Уже четыре года работаю по профессии, которая стала для меня любимой. Контролер на машиностроительных предприятиях – специальность распространенная. Он в ответе за качество и надежность выпускаемой продукции. Причем в обязанности контролера входит не только выявление несоответствий, но и поиск решений по их устранению.

На Курганмашзаводе сейчас работаем вместе с мужем. Рада, что прислушалась к его совету. Образование решила продолжить по первой специальности: два года учусь в Академии труда и социальных отношений по специальности «Финансы и кредит».

Своим коллегам хочу пожелать сил, терпения, чтобы работа спорилась, а детали принимались с первого предъявления.

Блиц

Мой лучший друг… муж. Он меня знает как никто другой, всегда поддерживает. С подругой Натальей вместе с песочницы, в Зверинке жили по соседству. Надеюсь, наши дети тоже будут дружить.

Я не умею, но хочу научиться… вязать.

Если разбудить ночью и задать вопрос по профессиональной тематике… что касается торсионов, отвечу сразу, не задумываясь.

Когда узнают, где работаю, спрашивают… а в каком цехе работаешь? Знаешь такого-то человека? Есть ли свободные вакансии? Какая зарплата?

Чтобы поднять настроение… угощаюсь сладким, включаю любимую музыку, смотрю смешное видео, гуляю с друзьями.

Моя мечта… сложный вопрос. Мечтаю, чтобы все мои близкие были здоровы и счастливы. А остальное исполнится, например, съезжу за границу, на море, куплю хорошую квартиру.

Цитата, поговорка, пословица, которую я вспоминаю чаще всего… На вкус и цвет товарищей нет. Лучше поздно, чем никогда.

Самое вкусное на свете блюдо… жареная картошка и окрошка.

Лучше всего умею… находить общий язык с окружающими, готовить и водить машину.

Три слова, которые меня характеризуют… добрая, ответственная и смешная.

Какую суперспособность вы себе выбрали бы… телепортация. Пальчиком щелкнул, и уже на работе.

Ваш самый храбрый поступок в жизни… На самом деле я трусиха, много чего боюсь. Пожалуй, учеба в автошколе и получение водительского удостоверения.

Без чего вы не можете жить? Хм… Без вкусностей и интернета. В век высоких технологий в сети друзья, общение, интересные статьи, фильмы и сериалы.

Событие, которого жду… Главное событие жизни случилось 5 июня. Я вышла замуж за любимого человека. Сейчас с нетерпением жду отпуска.

Самое поразительное впечатление… Ездили с мужем на машине в Тольятти, впечатлена красотой Уральских гор.

Ощущение, которое хотелось бы испытать… полет на самолете, так как я боюсь высоты, а точнее – упасть с нее. Прыгнуть с парашютом. Сходить на концерт живой музыки.

Любимое место в городе, где вы живете… Мой дом, туда иду с удовольствием и радостью. Нравятся ЦПКиО, ландшафтный парк, набережная Тобола и Голубые озера.

Самый ценный совет, который вы получали в жизни… Надейся только на себя, люби себя.

Любимое слово в русском языке… Солнце. Оно ассоциируется с теплом, ярким светом, и еще меня так называет муж!

Я люблю свой завод потому, что… расширился круг моих знакомых. Здесь нашла новых друзей, получила специальность, которая мне в жизни будет полезна. Нравится, что моя работа нужна людям. Люблю завод и за то, что получаю вовремя зарплату. Просто здесь я чувствую себя счастливой.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *