Члены Общественной палаты города Кургана ознакомились с работой теплоэнергетического комплекса

курган новости

Выезд прошел в рамках работы комиссии Общественной палаты по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Члены Общественной палаты города Кургана VIII состава вместе с директором департамента ЖКХ Романом Медведевым, его заместителем Андреем Благининым провели выездное заседание на объекты теплоэнергетики, сообщила пресс-служба муниципалитета. Участие в нем также принял директор структурного подразделения «Тепловые сети» Курганской генерирующей компании Евгений Филимонов.

курган новости

Знакомство с системой теплоэнергетики Кургана началось с посещения Курганской ТЭЦ, введенной в эксплуатацию в 1956 году. КТЭЦ вырабатывает в год около 2 миллиардов киловатт часов электроэнергии, закрывая в среднем около 45 процентов потребности Курганской области, и более 2 миллионов гигакалорий тепловой энергии, обеспечивая теплом большую часть потребителей города.

курган новости

На объекте общественников познакомили с тем, как работает теплоэлектроцентраль, как вырабатывается электроэнергия и как тепло поступает от электростанции к зданиям.

курган новости

После Курганской ТЭЦ члены Общественной палаты посетили насосную станцию 1/2 по ул. Зорге и 82-ой центральный теплопункт. Директор структурного подразделения «Тепловые сети» Евгений Филимонов подробно рассказал, как работают комплексы устройств. «Для того чтобы доставить жителям тепловую энергию без потерь, одних трубопроводов недостаточно, отметил он. – Насосная станция помогает обеспечивать гидравлический режим и довести тепло до жителей города. На теплопунктах происходит распределение тепловой энергии на квартал или на несколько домов. Также здесь идет приготовление горячей воды, которая подается потребителям», — рассказал Евгений Михайлович.

Итоги выезда на объекты теплоэнергетики члены палаты подвели на заседании комиссии по вопросам ЖКХ и благоустройства, которое состоялось в расширенном составе на следующий день после выезда на объекты теплоэнергетики. По общему мнению, ознакомительный выезд был полезен.

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: , ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *