Курганец накопил 45 штрафов ГИБДД и чуть не лишился внедорожника

Чтобы сохранить автомобиль, он оплатил всю задолженность сразу

Житель Кургана за четыре месяца накопил 45 штрафов ГИБДД на общую сумму около 30 тысяч рублей и из-за этого чуть не лишился дорогого внедорожника.

Как рассказали в пресс-службе УФССП России по Курганской области, 56-летний мужчина регулярно нарушал правила дорожного движения: превышал установленный скоростной режим, выезжал за стоп-линию на переходе. Но выплачивать штрафы не спешил, официального заработка не имел, от судебных приставов скрывался: на звонки не отвечал, по месту прописки не проживал.

Однако судебные приставы все равно нашли должника благодаря помощи коллег из ГИБДД. Полицейские доставили мужчину в отделение, чтобы составить в отношении него протокол об административном правонарушении за уклонение от исполнения административного наказания и передать его судебным приставам. Сотрудники органа принудительного исполнения встретили нарушителя в отделении и приступили к процедуре ареста его имущества – дорогостоящего внедорожника.

Когда курганец осознал, что угроза лишиться иномарки из-за накопленных штрафов реальна, он тут же полностью оплатил задолженность.

 

Подписывайтесь на наши новости в Телеграм

Теги: ,

Газета Курган и Курганцы Новости Кургана не пропустите важные новости

Два раза в неделю – во вторник и в пятницу специально для вас мы отбираем самые важные и интересные публикации, которые включаем в вечернюю рассылку. Наша информация экономит Ваше время и позволяет быть в курсе событий.

Система Orphus

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *